ZURÜCK ZU DEN SUCHERGEBNISSEN

IP67 Fiber Optic LC Duplex Steckverbinder
IP67 Fiber Optic LC Duplex Steckverbinder  - CONEC ELEKTRONISCHE BAUELEMENTE GMBH

Beschreibung

CONEC hat eine ODVA-Kompatible IP67 Steckverbindung entwickelt, die für raue Umweltbedingungen sowohl im Indoor- als auch im Outdoorbereich geeignet ist. Das neu entwickelte System basiert auf einem Gehäuse mit Bajonettverschluss, in dem ein LC-Duplex Steckverbinder bzw. ein LC-Duplex Adapter integriert ist. Der Steckverbinder ist in Single- und Multimode- Ausführung erhältlich. Die Gehäuse sind in den Ausführungen Kunststoff , Kunststoff metallisiert oder Zinkdruckguss verfügbar. Die Zinkdruckgussvariante ist für Anwendungen mit besonders rauen Umweltanforderungen geeignet. Ferner sind Patchkabel in unterschiedlichen Ausführungen und Längen erhältlich.

Elektronische Steckverbinder
  • Einbaugehäuse-Set
  • Stecker-Set
  • Patchkabel

Produktmerkmale

Gehäusematerial Kunststoff, Kunststoff metallisiert, Zinkdruckguss
Ausführung Einbaugehäuseset, Inlinekupplung, Steckerset, Patchkabel, Schutzkappen
Verriegelung Bajonett
Übertragungs Performance Single Mode, Multi Mode, APC Single Mode

Zusätzliche Dokumentation

Teilen auf: