AUKTIONSHAUS PETER RAPP AG

Schweiz

Office Building Outline icon Dienstleister

Web icon

Das Auktionshaus Rapp nimmt seit mehr als 40 Jahren eine führende Stellung im internationalen Markt für Briefmarken und Münzen ein. Die jährlich stattfindenden Auktionen erfreuen sich stets grosser internationaler Beachtung. Die Schweiz ist ein vorzüglicher Standort für den Verkauf von Briefmarken und Münzen. Diskretion, Sicherheit, Schutz der Privatsphäre, erstklassige Infrastruktur und Internationalität sowie der starke Schweizerfranken sind nur einige der Vorzüge, die Ihnen das Auktionshaus Rapp bieten kann. So verwundert es nicht, das uns bereits zahlreiche Sammler, Erbengemeinschaften, Nachlassverwalter und Investoren aus aller Welt, Ihre hochwertigen Kollektionen und Bestände zum bestmöglichen Auktionsverkauf anvertraut haben. Jeder Einlieferer darf sich dabei sicher sein, dass er in allen Belangen bestens und ganz individuell betreut wird.Möchten auch Sie Ihre Briefmarken und Münzen mit Erfolg verkaufen? Kontaktieren Sie uns am besten noch heute!

Domain icon Dienstleister

AUKTIONSHAUS PETER RAPP AG

Toggenburgerstrasse 139

Postfach 276

9500 Wil - Schweiz

Kontaktieren

Infos zum Unternehmen

Eckdaten

  • Mitarbeiterzahl
    11 – 50

Organisation

  • Gründungsjahr
    1970
  • Haupttätigkeit
    Dienstleister

Geschäftliche Infos

Einzugsgebiete

  • Check Circle Outline icon international

Aktivitäten von AUKTIONSHAUS PETER RAPP AG

  • Auktionshäuser, international
  • Auktionshäuser
Office Building Outline icon
Eine Seite für Ihr Unternehmen
Können Sie das sehen? Ihre potenziellen Kunden auch. Melden Sie sich an und zeigen Sie sich auf europages.

Mehrere Angebote erhalten

Mit nur einer Anfrage erhalten Sie mehrere Angebote von geprüften Anbietern

  • Nur relevante Anbieter
  • Datenschutzkonform
  • 100% kostenlos